Хэтчбек Volkswagen Golf вышел на рынок весной 1974 года, и уже совсем скоро он отметит полувековой юбилей. С тех пор с конвейера сошло более 37 миллионов экземпляров модели, давшей неофициальное название целому классу автомобилей. К пятидесятилетию приурочен обновленный Golf восьмого поколения, а теперь Volkswagen показал спецверсию Golf Edition 50 и раскрыл стартовые цены рестайлинговых машин.

Уже на старте продаж обновленный Volkswagen Golf будет доступен в виде хэтчбека и универсала Variant. Им положено три комплектации, причем базовая не имеет имени собственного, а две другие называются Life и Style. Пока предложен только четырехцилиндровый турбомотор 1.5 TSI в двух вариантах форсировки (115 или 150 л.с.). Оба можно заказать как с шестиступенчатой «механикой», так и с семиступенчатым «роботом» DSG, и во втором случае Гольфу полагается еще и 48-вольтовый стартер-генератор.

Спецверсия Golf Edition 50 создана на основе старшей комплектации Style и предложена только с кузовом хэтчбек. Внешне юбилейный Golf выделяется подсветкой передней эмблемы (вместе с горизонтальной перемычкой на решетке радиатора), тонированными задними стеклами, 18-дюймовыми колесами и объемным шильдиком «50» на средней стойке. Аналогичные метки есть на руле и порогах. Кроме того, в комплектацию Edition 50 входят алюминиевые накладки педалей, черная обивка потолка, бесключевой доступ и топовая медиасистема Discover с искусственным интеллектом ChatGPT в составе голосового помощника IDA. Юбилейные хэтчбеки предложены только со 150-сильным турбомотором 1.5 TSI, можно выбирать между «механикой» и «роботом» DSG.

Цены на юбилейные машины начинаются с 36820 евро (3,6 млн рублей по текущему курсу). Обычный обновленный Golf стартует с 27180 евро (2,7 млн рублей) за хэтчбек и 28280 евро (2,8 млн рублей) за универсал.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *